Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Учительница из Нового Девяткино победила во Всероссийском конкурсе»

20.11.2020 12:43

Еще об одном поводе для гордости за новодевяткинцев «Леноблинформу» рассказал глава поселения Дмитрий Майоров. 

– Дмитрий Анатольевич, жители Нового Девяткино регулярно побеждают в разного рода конкурсах и соревнованиях. Благодаря этому название поселка стало известно далеко за пределами нашего региона. На днях пришла новость об еще одном достижении. Расскажите о нем.

– Действительно, мы всегда рады, когда кто-то из наших жителей достигает успеха в той или иной сфере деятельности. На этот раз повод для гордости принесла учительница младших классов новодевяткинской средней школы №1 Татьяна Михайловна Елисеева. Она стала победительницей Всероссийского конкурса «Растим гражданина» в номинации «Социальное проектирование».

– Что это за конкурс?

– С 8 по 10 ноября в Москве состоялся форум «Растим гражданина». В нем приняли участие 200 педагогов и специалистов образовательных и общественных организаций, в том числе учителя школы №1 из Нового Девяткино.  

В рамках этого форума прошел финал одноименного Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся. В нынешнем году конкурсу «Растим гражданина» исполнилось четыре года, а количество участников заочного этапа составило более 2400 человек. Жюри определило 177 финалистов из 50 субъектов Российской Федерации.

Организаторы конкурса и форума – Министерство просвещения РФ и автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

– В каких дисциплинах соревновались участники?

– В очном этапе финалисты преодолели конкурсные испытания: командный квест «Я – профи»; интеллектуальный конкурс «Точки роста», включающий вопросы из области педагогики, нормативно-правовых основ деятельности образовательных организаций, деятельности социально ориентированных НКО. «Супер финал» включал индивидуальное решение кейсов по темам воспитания, дополнительного образования, разработку и презентацию мероприятий нового формата. Кроме этого, конкурсанты представили самопрезентацию на тему: «Почему именно я достоин победить».  

– Победителей уже наградили?

– Да. Торжественная церемония состоялась в Общественной палате Российской Федерации. Лучшие работы будут размещены в методическом сборнике.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино