Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Дмитрий Николаев: О нарушениях в здравоохранении пишите в блог, мы разберемся

22.08.2014 16:31

"Уважаемые Пикалевцы, здесь в блоге Вы можете опубликовать факты нарушений работниками здравоохранения своих должностных инструкций. В обращении прошу указывать время, дату и ФИО работников", - с таким предложением обратился заместитель главы администрации Пикалево Дмитрий Николаев к пользователям его блога на Леноблинформ в ответ на их жалобы по поводу неудовлетворительной работы медицинских учреждений.

Причиной такого внимания к работе медучреждений Пикалево стали несколько жалоб, поступившие в блог накануне. Так наш читатель Александр Васильевич описал свои пятичасовые скитания на костылях по поликлинике.

"Описываю ситуацию: сломанная нога, у кабинета хирурга в 7-55, в кабинете хирурга 10-10, комиссия ВК (должна в 11-00) начало в 11-20, 13-30 пробежка на костылях к хирургу записать старый № больничного в новый, 13-45 бегом в первый кабинет ставить печать, в первом кабинете в 13-58 (работает до 14 дальше обед) обед уже начался опоздал. Жду до 14-оо, окно открывается в 14-03, ставлю печать. В результате - 5 часов на костылях в больнице. Благо могу сидеть на стальных стульях, которые могут простатит обострить, а видел мужика с переломом таза, тот отстоял это время. Причина одна, полное отсутствие организации труда в Пикалевской поликлинике. Порядок наводить будем? Денег для организации труда тратить ненужно, только головой подумать и призвать к ответу нерадивых. Маленьким заработок медиков теперь назвать сложно", - пишет Александр Васильевич.

"Тема уже не раз поднималась, а изменений нет. Чтобы попасть к врачу, нужно отсидеть очередь. Есть номерок, нет номерка - без разницы. Всё на уровне 60-х годов. Неужели ничего нельзя сделать? Наведите порядок в больнице, пусть главврач организует деятельность, как следует", - пишет еще один наш читатель Антон.

Дмитрий Николаев заверил читателей, что вопрос со здравоохранением сегодня сверхактуален.

"На мой взгляд причина в отсутствии необходимого количества врачей. Мы ищем пути привлечения к нам специалистов. По конкретным случаям готов разбираться и это будет правильно если мы с Вами все недостатки сегодняшнего обслуживания будем раскрывать", - сказал Дмитрий Николаев.

Заместитель главы администрации Пикалево пообещал, что администрация будет разбираться с нарушениями и требовать от медперсонала нормальной работы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево