Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Добро, мир и любовь — каждому дому

23.11.2017 16:00

Фестиваль восточной музыки и поэзии «Дастан-2017» состоялся 19 ноября в деревне Тарасово Тосненского городского поселения.

Как информирует Тосненское ТВ, мероприятие было организовано Домом дружбы Лениинградсколй области при поддержке областного Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В Ленобласти этот фестиваль прошел впервые. В концертной программе приняли участие представители восьми национально-культурных объединений области — азербайджанского, корейского, казахского, узбекского, татарского, русского, киргизского и башкирского.

В программе фестиваля была музыка востока, песни на татарском и башкирском языках. Зрителям представили красоту азербайджанских танцев, поэзию именитых восточных и русских стихотворцев. Кроме того, представители Дома дружбы познакомили жителей и гостей Тарасово с национальными костюмами народов 47 региона, презентовали выставку картин художников проекта «Этно-взгляд», экспозицию национальных инструментов. Дополнила столь обширную экспозицию литературная выставка, представленная партнерами проекта — Ленинградской областной универсальной научной библиотекой.

«Мы открываем первый фестиваль восточной музыки и поэзии «Дастан-2017», это новый проект Дома дружбы Ленинградской области, который, мы надеемся, станет хорошим началом в деле сохранения и укрепления межнационального мира и согласия на территории нашего региона, - сказал в интервью Тосненскому ТВ Дмитрий Родышевцев, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Дома дружбы Ленобласти. - Фестиваль проходит в рамках проекта «Язык — средство общения» и знакомит жителей области с культурой и традициями разных народов, населяющих нашу страну. Дело в том, что Дом дружбы проводит мероприятия на всей территории области — не только в больших городах, мы стараемся охватить деревни, малые селения. Надеемся, что этот фестиваль будет иметь продолжение в следующем году и желаем, чтобы в каждом доме были добро, мир, понимание и любовь».

Администрация Тосненского

муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района