Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Отдал долги - женись спокойно

03.03.2015 11:11

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России не исключает, что должников будут ограничивать в праве регистрировать брак.

При этом пресс-служба ведомства делает оговорку о том, что это возможная, но крайне дискуссионная мера.

В понедельник на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» глава ведомства Артур Парфенчиков упомянул о том, что приставы не исключают возможности запрета на регистрацию брака для должников.

Комментируя появившиеся в последнее время предложения ограничения должникам доступа к различным видам государственных услуг, включая и обращения в ЗАГС, директор ФССП высказался о недопустимости, на его взгляд, ограничения, например, таких действий, как регистрация рождения ребенка.

«Что касается ограничения регистрации брака, то директор ФССП России допустил такую возможность исключительно в виде ограничения приема заявления на один-два дня, указав при этом, что и эта позиция является крайне дискуссионной», — разъяснили сегодня  пресс-службе ведомства.

В ФССП отметили, что, по мнению главного судебного пристава, предпочтение в данном вопросе должно быть отдано ограничительным мерам в сфере оказания госуслуг по регистрации и отчуждению отдельных видов имущества, а также в предоставлении различных документов, справок и информации.

"Введение подобных мер, в том числе, позволило бы в перспективе сократить применение к должникам такой очевидно жесткой санкции, как ограничение права на выезд за пределы страны", — пояснил директор ФССП России.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России