Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Долгострою в Лаголово дали зеленый свет

18.03.2019 12:36

Строительство одиннадцатиэтажного дома началось еще в 2011 году. 

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области, комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех секций дома на улице Садовой в Лаголово. Все общестроительные работы завершены, а охранные зоны газораспределительных сетей, которые являлись обременением в Росреестре, сняты.

«Наша администрация и совет депутатов переживали за этот недостроенный объект. На последнем совещании, полтора месяца назад, мы внесли часть предложений, которые услышали и приняли к сведению, – прокомментировал «Леноблинформу» глава администрации Лаговского сельского поселения Андрей Нарумов. –  Мы очень рады, что наконец-то люди, которые попали в руки недобросовестных застройщиков, получат свое жилье. И, конечно, хорошо, что стройка завершится. Потому что такие долгострои не позволяют полностью реализовывать нашу программу по благоустройству до тех пор, пока дома не вводят в эксплуатацию».

Напомним, что строительство одиннадцатиэтажного дома на 127 квартир велось компанией «Мегаполис» с 2011 года. Вторая очередь будет достроена при поддержке администрации Ленинградской области после того, как будет передан земельный участок и недострой жилищно-строительного кооперативу, который создали покупатели квартир.

«В 2019 году будет введено еще несколько проблемных объектов, – добавили в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленобласти. – Два корпуса ЖК «Щегловская усадьба» в Щеглово, ЖК «Созвездие» и ЖК «Силы природы» в Мурино,  ЖСК «Новодевяткино» и  два корпуса ЖК «Радужный» во Всеволожске».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области