Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

«Ходячий дом» наделал шуму в Кировске

08.02.2016 18:13

В социальных сетях и СМИ сегодня активно обсуждался случай, произошедший в деревне Молодцово Кировского городского поселения. Здесь в минувшее воскресенье целый дом перевезли с место на места с помощью трактора.

Девушка Елена стала случайным наблюдателем сего действа, она просто проезжала мимо. Запечатлев необычное явление на фото, Алена разместила снимки «ВКонтакте», с подписью: «Вот как происходит переезд "по-русски"!»


Фото: Алена Калинина, ВКонтакте.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» автор фотографий Алена Калинина рассказала, что новый вид транспортировки показался ей забавным. При этом, по словам нашей собеседницы, в субботу вечером дома в этом месте еще не было, а в воскресенье днем он появился.

«Как он появился, я не видела. Потом часа через два, когда я снова проезжала мимо, я и запечатлела то, что можно сейчас увидеть на фотографиях», — говорит Алена. Вероятно, таким же образом дом привезли, он постоял немного, а потом его потащили дальше. Дом перемещали с помощью одного трактора, в процессе участвовали 2-3 человека.

Фотографии Алены быстро распространились в интернете и вызвали бурю эмоций у пользователей. Большинство ограничились публикацией смайликов в комментариях к посту девушки. Но кто-то смог дать и весьма «дельные» советы.

«Надо было сразу к домику колёса приделать», — написал Валерий Потапенко.

«Дачный домик на металлических санях, нормально. Раньше так и перевозили гаражи, сараи», — известила всех Елена Распорская.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района