Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В этом году В Ленобласти отремонтируют 23 дороги

01.03.2017 15:35

По большинству из них подрядные организации уже определены. Лишь по четырем еще ведутся торги.

Об этом Леноблинформу сообщил председатель областного комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.

«Подрядчики на выполнение работ по капитальном ремонту, реконструкции и строительству дорог уже определены в 19 из 23 объектах, где в этом году намечен текущий ремонт, - рассказал нашему корреспонденту Юрий Запалатский. - Лишь по четырем объектам еще ведутся торги».

В комитете надеются, что остальные подрядчики найдутся вовремя, а серьезных задержек с приведением дорог в порядок не будет.

«В каждом государственном контракте отдельно прописывается время, за которое подрядчик должен все выполнить, - продолжил глава ведомства. - Комитет, в свою очередь, будет контролировать качество и сроки проведения работ. Как только установится тёплая погода, можно будет говорить о полноценном начале сезона дорожных ремонтов в Ленинградской области».

Ежегодно часть бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог, остается неосвоенной. 

«В прошлом году выполнение бюджета составило 9,5 миллиарда рублей - это порядка 83% общего финансирования дорожного фонда, - отметил Юрий Запалатский. - В нынешнем году перед нами стоит цель увеличить этот показатель, так как правительство Ленинградской области уделяет особое внимание развитию дорожной инфраструктуры региона».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области