Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дороги Ленобласти будут обслуживать по-немецки

09.06.2015 16:27

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области считает, что для улучшения качества обслуживания региональных дорог нужно реорганизовать убыточные ДРСУ, а врио губернатора Александр Дрозденко предлагает кардинально поменять принцип содержания дорог.

Вопросы реформирования обслуживания дорог 47-го региона рассматривались сегодня на встрече врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами ЗакСобрания.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых привел анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности дорожных предприятий за 2014 год. 

По его словам, в Ленинградской области есть ряд убыточных ДРСУ и ряд - с нулевой рентабельностью, при том, что доход подобного предприятия должен составлять не менее 30%.

Среди убыточных предприятий докладчик назвал ГП «Ломоносовское ДРСУ», ГП «Пригородное ДРСУ 1», ГП «Кировское ДРСУ». Среди вариантов решения сложившейся ситуации Козьминых видит как ликвидацию убыточных предприятий, так и реорганизацию путем укрупнения.

Александр Дрозденко развил тему, заявив, что считает, что в Ленинградской области нужно в принципе перестроить систему обслуживания дорог на немецкий манер.

«Кто содержит дорогу, тот ее и ремонтирует, по опыту Германии. Например, частная компания содержит 100 км дорог, 10% дорожного полотна она обязана отремонтировать. Каждые 5 лет проходит новый конкурс. Такая система для нас наиболее оптимальна», - заявил Дрозденко.

Отметим, что в Ленинградской области более 9700 км дорог, 55% дорожного полотна, по словам Козьминых, находится в ненормативном состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Алексей
15.06.2015 16:05:18
ДРСУ финансируется на 30% от необходимыхой суммы. В расценки по обслуживанию не включены затраты на содержание баз, инфраструктуры, ТО и ремонт техники,спецодежду и ит.п и т.д. Зато дороги должны содержаться согласно Законодательству РФ. Сответственно все руководство постоянно привлекается всеми структурами - прокуратурой. Гибдд и прочими органами к административной ответственности за ненадлежащие исполнение своих обязанностей. это РЕАЛЬНОСТЬ. Руководству. чтобы выполнить оьем работ необходимо постоянно изыскивать средства откуда и задолжности перед госсударством и смежниками. Понятно ГУБЕРНАТОР. через подстаные фирмы. не допустит к конкурсу ДРСУ. ВЫЙГРЮТ конкурс подставные ДРОЗДЕНКОВСКИЕ фирмы. И КАК ГЕНПОДРЯДЧИКИ будут состригать от 5 до 25% отденег выделяемых на ДРСУ. ПОТОМ наймет эти же ДРСУ как субподрядчиков и дело в ШОКОЛАДЕ. А не эфективность ДРСУ такая же БАЙКА как и неэфективность СССР. Пришло время жлобства и желание пока у власти отхапать себе очередной кусок от государственных средств.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области