Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дороги Ленобласти станут лучше в течение семи лет

23.06.2014 17:10

В ближайшие семь лет дороги Ленобласти значительно изменятся к лучшему - принципиальная договоренность об их реконструкции достигнута между руководством 47-го региона и Минтранса России.

Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил в понедельник на заседании возглавляемой им комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленобласти.

Глава региона подчеркнул, что министерство транспорта впервые выделяет средства на финансирование ремонта областных дорог. Они пойдут на реконструкцию трассы «Скандинавия», дорог киевского направления, дороги Петербург - Ивангород – Нарва и других, отметил Александр Дрозденко.

На комиссии уточнили, что реконструкция в 2014 году ждет все федеральные трассы, которые находятся в Ленобласти на расстоянии максимум 50 километров от Санкт-Петербурга.

Дорожные работы будут включать в себя, в частности, приведение в нормативное состояние знаков и разметки, они могут занять до семи лет и обойдутся в 1,8 млрд рублей.

В беседе с «Леноблинформом» руководитель Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ. АВТО» Святослав Данилов поддержал инициативу проведения реконструкции, но усомнился в сроках проведения ремонтных работ:

«Любой ремонт и приведение дороги в нормальное состояние разгружает ситуацию на ней, так как после него водители могут заниматься непосредственно тем, чем и должны - безопасным вождением автомобиля, а не увлекательной интерактивной игрой «езда с препятствиями». В это плане ремонт - всегда хорошо. Возникает только вопрос по заявленному сроку ремонта - семь лет. Ведь дороги, которые сейчас находятся в нормальном состоянии, через семь лет уже потребуют ремонта. Так и будет область жить в постоянном ремонте», - считает активист.

Напомним, весной этого года дороги Ленобласти были признаны самыми опасными в России. При составлении рейтинга дорог в 45 городах России учитывались число раненых и погибших в ДТП, а также соотношение количества ДТП и численности населения региона, протяженности дорог и величине автопарка.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области