Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дороги региона ремонтируют и прибирают

15.04.2019 14:45

Областные дороги приводят в порядок после зимы – дорожники избавляются от ям и пыли.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, темпы ямочного ремонта после снежной зимы становятся все выше. Тем более что в 47-го регионе установилась теплая погода, которая благоприятствует технике и ремонтным бригадам.

Однако весна влечет за собой новые задачи – дорожникам приходится бороться с пылевыми бурями с помощью поливальных машин.

«За выходные дни выполнено почти семь тысяч квадратных метров ремонта асфальта. Больше всего техники и дорожных рабочих было задействовано во Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском и Подпорожском районах», – конкретизируют в пресс-службе комитета.

Областные ДРСУ получили указание выводить на линию моющие и поливальные машины. Кроме того, дорожники активизируют работу по утилизации незаконной рекламы на деревьях вдоль дорог. «Пыль и картонки на большой скорости сильно сужают поле зрения водителей и влияют на безопасность дорожного движения», – поясняют в КДХ.

Напомним, что в Ленинградской области работает «горячая линия», где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству обслуживания областных магистралей в диспетчерской службе «Ленавтодора» — 8(812) 251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области