Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти отремонтируют дороги

09.04.2020 13:04

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, на базах государственных предприятий, обслуживающих региональные дороги, запускают пять асфальтобетонных заводов (АБЗ).

Каждый из них готов выдавать в сутки до двух тысяч тонн горячей асфальтобетонной смеси. Трассы в восточной части области обслуживает АБЗ в Подпорожском районе, в западной – в Лужском и Сланцевском районах. Заводы также есть в Рощино и Приозерске.

Патрульные бригады районных дорожных ремонтно-строительных управлений будут ремонтировать дороги по технологии «асфальтовых карт» – когда на поврежденный участок асфальта быстро наносится новый верхний слой.  

Дорожный комитет Ленинградской области открыл круглосуточную «горячую» линию по качеству обслуживания региональных магистралей. Звонки от жителей и автомобилистов принимаются по телефону 8 (812)251-42-84.

На официальном сайте ГКУ «Ленавтодор» транслируется работа техники, представлены прогнозы дорожных метеостанций и показаны аварийно-опасные участки дорог.

Отметим, что протяженность сети региональных дорог Ленинградской области составляет 9,4 тысячи километров.

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области