Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дороги Ленобласти готовят к «сушке»

20.03.2019 14:18

Весь апрель региональные трассы будут закрыты для большегрузов.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе дорожного комитета Ленинградской области, трассы 47 региона ждет весенняя просушка в период с 1 по 30 апреля, на востоке области ограничения для грузовых машин продлятся до 15 мая. «Ограничения коснутся большегрузов, у которых нагрузка на каждую ось превышает пять тонн – для дорог с асфальтовым покрытием, три тонны – для дорог с гравийным и грунтовым покрытием», – объяснили в комитете.

В связи с этим дорожники обратились в ГИБДД с просьбой предоставить экипажи для взвешивания тяжелых машин. Так, ГКУ «Ленавтодор» предложил дорожной полиции 70 мест для размещения площадок с передвижными весами в каждом районе Ленинградской области. Весовой контроль будет работать ежедневно – инспекторы будут останавливать фуры для проверки, а дорожники организуют корректную работу поста контроля.

«Снежная зима в этом году привела к перенасыщению водой основания трасс. Из-за этого покрытие магистралей сейчас очень пластично и легко деформируется. Просушка — залог сохранения сети региональных дорог, а останавливать машины для проверки могут только сотрудники ГИБДД. Только совместной работой можно предупредить разрушение дорог», — пояснил глава дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области