Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дорожники региона остались без отпусков

17.07.2019 14:04

Начальники районных дорожных служб, отвечающих за региональные трассы, переносят собственные отпускные дни.

Об этом «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти. «У нас есть ряд претензий к летнему содержанию дорог. Это касается как окашивания травы в полосе отвода, так и уборки мусора на обочинах. Кроме того, необходимо форсировать темпы ямочного ремонта», – пояснил происходящее глава комитета Юрий Запалатский.

В КДХ отмечают, что всего с начала июля с трасс региона было скошено свыше 50 тысяч квадратных метров травы и мелкого кустарника и вывезено более тысячи кубометров мусора – в основном это пластиковая тара, бутылки, пакеты, коробки и пенопласт, оставляемые дачниками.

Хватает у дорожников работы и внутренней – так, по поручению председателя, комитет начинает внеплановую проверку финансового состояния ДРСУ, а именно – количества контрактов, заключенных с коммерческими структурами и муниципальными образованиями по состоянию на конец июля.

«В начале года стояла задача – максимально привлекать средства со сторонних контрактов на ремонты, например, муниципальных дорог. Эти деньги помогут предприятиям развиваться: повышать зарплаты рабочим и покупать новую технику. Проверка покажет, какие результаты достигнуты. От них будут зависеть и кадровые решения», – разъяснил Юрий Запалатский.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области