Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградское УФАС оштрафовало главу дорожного комитета на 50 тысяч рублей

12.03.2014 17:09

Прокуратура Ленинградской области выявила нарушения в работе областного комитета по дорожному хозяйству, который без проведения аукциона заключил контракт с дорожным ремонтно-строительным управлением. Точку в вопросе поставила Ленинградское УФАС, которая наложила штраф на главу комитета.

В декабре прошлого года председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов заключил государственный контракт на два месяца, январь и февраль 2014 года, с областным предприятием «Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление», которое предоставляет услуги по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них. Сумма контракта составила более 299 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

При этом по закону дорожный комитет должен был выбрать поставщика услуг путём торгов: провести аукцион и заключить договор с одним из его участников. Процедура соблюдена не была, поэтому прокуратура региона вынесла постановление об административном правонарушении и направила его для рассмотрения в областное антимонопольное ведомство.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ начальник отдела контроля закупок Ленинградского УФАС России Алексей Грецкий, управление в этой ситуации могло принять только одно решение - либо наложить штраф на председателя дорожного комитета, либо нет.

«Штраф в этом случае - единственная из возможных санкций. 6 марта УФАС приняло решение о взыскании с председателя дорожного комитета штрафа в размере 50 тысяч рублей», – пояснил Алексей Грецкий.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области