1234567890

Новости города Пикалево

Достижения Пикалевских легкоатлетов

27.05.2014 18:21

С 21 по 23 мая в г. Выборге состоялся чемпионат и Первенство Ленинградской области по легкой атлетике. В этом году соревнования прошли в абсолютной категории по регламенту Чемпионата, т.е. молодые ребята могли посоревноваться со взрослыми. Достойно защитили честь Бокситогорского района и г. Пикалево учащиеся МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Пикалево» отделения легкая атлетика.

Чемпионом области стал Левкин Дмитрий (тренер Яновская Т.В.) на дистанции 1500 м. с результатом 4 мин. 24 сек. Второе место в чемпионате на этой дистанции занял Кисляков Никита (тренер Яновская Т.В.). Третьим был Суков Даниил (тренер Суков А.В.). В рамках первенства Никита – 1 место, Даниил – 2 место.

Синицина Светлана (тренер Суков А.В.)- двукратная чемпионка области и двукратная победительница первенства Ленинградской области на дистанциях 1500, 800 м., с результатами 5 мин. 18 сек., 2 мин. 28 сек. соответственно.

Скачкова Марина (тренер Суков А.В.) - бронзовый призер на дистанции 400 м. – 63,5 сек, а также серебряный призер на 800 метровой дистанции. В первенстве у нее соответственно 2 вторых места.

Суков Даниил выиграл 3000 м., став двукратным победителем и чемпионом области.

Вальков Андрей (тренер Суков А.В.), пробежав 400 м. с результатом 52 сек., выполнил I взрослый разряд и занял 2 место, 800 м. Андрей пробежал за 2 мин. 04 сек. и стал победителем первенства Ленинградской области, что позволило ему попасть в финал первенства России в г. Челябинске с 20 июня 2014 года.

Лощинский Александр (тренер Суков А.В.) пробежал 100 м. за 11.42 сек., занял 2 место в первенстве, так же выполнив норматив I взрослого разряда.

Поздравляем ребят и тренеров с достойным выступлением.