Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Раны от затяжных дождей в Ленобласти залечат в сентябре

15.08.2016 18:19

Ленинградская область ещё не оклемалась от «подарков», преподнесенных погодой на выходных, а небесная канцелярия уже готовит ее жителям новые сюрпризы. Областное руководство готово помочь всем, кого не обошла стороной непогода. Правда, не очень быстро.

Сегодня на «прямую линию» губернатора Ленобласти дозвонилась Валентина Кирюшкина из Бокситогорского района. Она попросила помощи от имени жителей трёх деревень - Новинки, Василево и Минецкого, относящихся к Большедворскому сельскому поселению. В результате затяжных проливных дождей грунтовую дорогу, связывающую эти три деревни, размыло так, что теперь по ней ни пройти ни проехать. На днях Валентина вызывала скорую помощь, которой потребовалось немало времени, чтобы добираться до места. Кроме того, жители названных деревень оказались буквально отрезаны от большой земли: река Тихвинка разлилась так, что мост через неё снесло. Жители своими силами пытаются исправить ситуацию, но без помощи им не обойтись.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответил, что для решения проблемы он выделит средства из резервного фонда. Местные власти должны подготовить необходимый пакет документов с расчетами о том, какой перечень работ необходимо выполнить: подсыпать дорогу и восстановить мост. Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин выразил готовность это сделать в ближайшее время. Однако жителям придётся немного подождать.

«До конца августа будет принято соответствующее решение, только в сентябре мы приступим к выполнению работ. Срок немаленький, но из-за бюрократии мы быстрее не сумеем. Надо запастись терпением, ремонт сделаем», - заверил Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона обратился ко всем руководителям муниципальных районов с просьбой изучить ситуацию в своих поселениях. В случае аварийных ситуаций он порекомендовал действовать по аналогии с Бокситогорским районом. Грунтовые и щебеночные дороги, которые были размыты дождями, необходимо привести в порядок, подчеркнул Александр Дрозденко.

Уважаемые читатели «Леноблинформа»!
Если в вашем поселении размыло дорогу, то присылайте свои фотографии и истории к нам на почту –
lenoblinform@gmail.com

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области