Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: «Мы предлагаем решать проблемы 50 на 50»

28.03.2019 14:44

Губернатор Ленобласти планирует договориться с правительством Санкт-Петербурга о совместных проектах.

На выездном заседании областного правительства, состоявшемся 28 марта, глава 47-го региона попросил своих сотрудников подготовить предложение в правительство Петербурга о рассмотрении возможности реализации совместных проектов при совместном финансировании – так сказать, 50 на 50 – для решения проблем транспортно-инженерной инфраструктуры районов новостроек.

Александр Дрозденко напомнил, что последние подсчеты показали: жители новостроек, работающие в соседнем субъекте РФ, заплатили в бюджет Санкт-Петербурга более 13 миллиардов рублей только подоходного налога.

«Мы с вами несем нагрузку социальную на содержание этого жилья, и люди, возвращаясь с работы, живут в нем, пользуются нашими детскими садами и школами, которые мы строим, справедливо ставят перед нами вопрос о необходимости улучшении транспортной сети, дорожной, социальной, экологического проживания в новостройках. Это огромное финансирование. И только бюджет Ленинградской области с этим не справится», – разъяснил губернатор.

Предложение главы региона заключается в том, чтобы Северная столица «поделилась» половиной получаемого подоходного налога, при этом, конечно, не перечислениями и не «живыми» деньгами, а с помощью реализации совместных проектов, связанных с решением транспортных, инфраструктурных проблем приграничных районов.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области