Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дрозденко оценил новую детскую амбулаторию в Буграх

11.11.2019 13:07

Главе 47 региона показали кабинеты хирурга и педиатра, а также удобную регистратуру.

В пятницу, 8 ноября, в ходе своей рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел недавно открывшееся детское отделение амбулатории в Буграх. В октябре прошлого года глава региона принял решение «переоборудовать» здание бывшего магазина в медучреждение.

«Новая детская амбулатория в Буграх – бывший магазин, выкуплен за счет средств областного бюджета и принимает маленьких ленинградцев. Хотя многие до последнего не верили в успех предприятия», – написал Дрозденко в своем Instagram-аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#сделано Новая детская амбулатория в Буграх - бывший магазин, выкуплен за счет средств областного бюджета и принимает маленьких ленинградцев. Хотя многие до последнего не верили в успех предприятия. Теперь - ремонт взрослой амбулатории в Буграх и после сдачи поликлиники в Кудрово - строительство поликлиники. В Мурино тоже до конца года откроем взрослую амбулаторию #здоровье #ленобласть #дрозденко

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

Бывший магазин теперь не узнать – современный ремонт, доступная среда для маломобильных граждан, качественное медицинское оборудование. «Это новое медучреждение является подразделением Токсовской больницы – очень востребовано молодыми семьями с детьми, составляющими большую часть жителей новостроек, – рассказал глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. – Вниманию губернатора были представлены кабинеты хирурга и педиатра, процедурный кабинет и лицо учреждения – нарядная и удобная регистратура».

Получить медпомощь в детском отделении амбулатории смогут не только дети из поселка Бугры, но и деревень Порошкино и Мендсандры. Отметим, что на очереди – ремонт взрослой амбулатории в Буграх, а после сдачи поликлиники в Кудрово – строительство поликлиники. Кроме того, до конца года в Мурино откроется взрослая амбулатория.

Фото: Instagram-аккаунт Александра Дрозденко

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области