Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Реформа местного самоуправления

Дрозденко: Главная цель реформы МСУ — создание финансовой базы для исполнения полномочий МО

17.04.2013 15:15

Цель реформы местного самоуправление не сокращение штатов, а оптимизация бюджетного финансирования муниципальных образований для эффективного исполнения полномочий, заявил сегодня глава 47-го региона Александр Дрозденко на собрании членов Совета муниципальных образований Ленинградской области, которое проходит сегодня в Сосновом Бору.

«В проведении реформы МСУ в Ленинградской области нами  движет не только желание структурного реформирования органов власти, но и самое главное — реформа формирования бюджета Ленинградской области», — отметил губернатор.

Реформа бюджета с целью добиться минимального количества  дотационных МО в регионе начнется в 2014 году. По словам губернатора, муниципальным образованиям передадут налоги за пользование землей, на вмененный доход предприятий и физических  лиц. Сначала частично, а в дальнейшем и полностью муниципалитетам будет передан транспортный налог. В результате бюджеты МО первого и второго уровней получат 3,5 млрд рублей.    

«Эта реформа должна идти одновременно с реформой территорий. Нужно укомплектовать новые МО специалистами которые позволят эффективно освоить эти 3,5 млрд рублей, которые будут переданы муниципалам. Готовьтесь, в ходе реформы местного самоуправления области будем передавать вам как можно больше денег на исполнение полномочий по максимуму», — подчеркнул губернатор. 

«Прошу не оценивать реформу с личной позиции и с точки зрения личных преференций. В первую очередь реформой МСУ мы должны обеспечить хорошие условия для жизни населения», — сказал Дрозденко.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Реформа местного самоуправления