Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко приводил в порядок «Дорогу Жизни»

01.05.2013 14:24

1 мая губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в уборке территории мемориала «Дорога Жизни».

В 9 утра глава региона возложил цветы у памятника «Разорванное кольцо», возведенного в 1966 году и ставшего символом подвига, совершенного героическими защитниками осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Затем Александр Дрозденко отправился на территорию музея «Дорога Жизни», где он вместе с сотрудниками аппарата губернатора и правительства Ленинградской области принял участие в субботнике, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В Ленинградской области еще с прошлой недели проводятся коллективные мероприятия по благоустройству. В них принимают участие жители, представители муниципальные власти и общественных организаций. Не стали исключением и сотрудники региональной администрации.

Надо отметить, что Александр Дрозденко провел субботник на подготовленной территории. Как сообщили «Леноблинформ» в областном комитете по здравоохранению, накануне, в субботу 27 апреля комитет по здравоохранению Ленинградской области совместно с администрацией и работниками ЦРБ Всеволожского района приводили в порядок мемориал Дороги жизни «Разорванное кольцо», территорию перед музеем «Дорога жизни» и братское кладбище советских воинов в деревне Ириновка.

Все сотрудники областных комитетов по поручению губернатора 47 региона трудились на территориях, прилегающих к воинским захоронениям. Например, в Кировском районе чиновники привели в порядок памятник «Ивановский пятачок». Не остались без внимания и «Синявинские высоты», и «Братское кладбище» в Тихвине, и «Невский пятачок», и целый ряд других мемориалов во всех районах Ленинградской области. Также приведены в порядок места традиционного отдыха жителей, скверы и парки.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области