Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

У Дороги жизни появится дублер

17.10.2019 15:29

Транспортный обход поселка Романовка станет скоростным дублером региональной трассы «Санкт-Петербург – Морье» (Дорога жизни).

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, комитет приступает к предпроектным проработкам транспортного обхода поселка Романовка. «Один из вариантов возможной трассировки предполагается в коридоре от Шафировского проспекта с выходом на Дорогу жизни в районе деревни Проба», – разъясняют там.

Предполагается, что дублер Дороги жизни будет скоростной трассой.

«Мы рассчитываем получить варианты в первом квартале следующего года, чтобы просчитать возможные затраты на стройку и определиться, каким образом финансировать весь проект: только региональным дорожным фондом или через привлечение инвесторов и федеральных субсидий», – уточнил нам глава дорожного комитета Денис Седов.

Кроме того, до конца года завершатся предпроектные проработки реконструкции подъезда к Колпино от трассы М-10 «Россия». Дорога соединяет Колпино и поселок им.Тельмана с федеральной трассой М-10 «Россия», а также обеспечивает выезд транспорта в сторону Оборонной улицы.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области