Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

День учителя – праздник для всех!

17.10.2016 16:14

Ежегодно 5 октября учителя, педагоги образовательных учреждений отмечают свой профессиональный праздник.

В этот день поздравления с Днём учителя принимали педагоги Дубровской школы, которые собрались в актовом зале. Для них школьники приготовили концерт с яркими интересными номерами: танцами, песнями, шутками.

В начале праздника коллег поздравила директор школы Л.А. Абрамовская, которая подчеркнула значимость профессии педагога и пожелала учителям успехов в работе, взаимопонимания с детьми и родителями, профессиональных достижений.  

Слова поздравлений и наилучших пожеланий от депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева, главы МО «Дубровского поселение» Т.Г. Куликовой, главы администрации А.И. Башнина передала и.о. директора по агентству по культуре и спорту Н.В. Рейник. Было отмечено, что уже не одно поколение дубровчан получило образование в этой школе, а учителя старшего поколения стали для многих семей дорогими и родными людьми, которых уважают, ценят и любят.

Концертная программа проходила в виде урока, на котором дети были учителями, а в роли школьников оказались педагоги: им пришлось и на вопросы отвечать, и оценки получать.

Одна из тем урока – «Посвящение в учителя Дубровской школы». На сцену были приглашены Алина Маратовна Магданова, Александр Александрович Евсиков, Наталья Сергеевна Соловьёва. Они рассказали о  предметах, которые с начала учебного года преподают в Дубровской школе, а затем им вручили свидетельства о принятии в ряды учителей.

Концерт закончился мультимедийной презентацией школьной жизни, подготовленной учениками.

Праздничные мероприятия, посвящённые дню Учителя, прошли также в детском саду и музыкальной школе.

Накануне праздника во все образовательные учреждения Дубровского поселения были доставлены цветы для каждого педагога от руководства МО и  депутата Закс ЛО.

Труд учителя, педагога, воспитателя всегда будет востребован и ценим обществом, государством и, конечно, каждым из нас.

Поэтому и День учителя – наш общий праздник!

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки