Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровка – одно из лучших поселений в районе

30.04.2014 19:28

25 апреля руководители МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Т.П. Зебоде и В.П. Драчев с плановой рабочей поездкой посетили Дубровское городское поселение. Основная цель визита – посещение подведомственных социально значимых объектов, а также встреча с жителями. 

Программа визита началась с посещения больницы. И.о. главного врача М.Д. Вавилова провела экскурсию по территории, зданиям и кабинетам амбулатории, обрисовала круг вопросов, которые предстоит решать для улучшения медицинского обслуживания дубровчан. Сделано по больнице уже немало, недавно детская консультация переехала в отремонтированные помещения на втором этаже главного корпуса, готовится к переезду отделение Скорой помощи. Но это не решает главной проблемы – в перспективе необходимо строительство новой современной амбулатории. 

Вобщеобразовательной школе руководители района высоко оценили качество проведённых работ по ремонту актового зала, коридоров, вестибюля, на очереди – ремонт спортивных залов.

Наибольшие проблемы накопились по детскому саду. И.о. директора МОБУ «Дубровская СОШ» Е.Н. Агеев рассказал о том, что в дошкольном учреждении необходим ремонт кровли, фасада, коридоров, нужна замена окон в спортзале и других помещениях. В реконструкции нуждается и бассейн. На решение этих вопросов необходимы значительные средства, которые запланировано выделить из бюджета Всеволожского района.

Во второй половине дня В.П. Драчев и Т.П. Зебоде провели встречу с жителями Дубровского городского поселения, в которой приняли участие депутат ЗакС Ленинградской области С.И. Алиев и представители профильных комитетов районной администрации.

Во вступительном слове В.П. Драчёв подчеркнул, что Дубровское городское поселение – одно из самых успешно развивающихся во Всеволожском районе, где реализуется широкий круг социально-экономических программ – по переселению, газификации, ремонту дорог, благоустройству поселения. Это стало возможным благодаря плодотворной работе органов местного самоуправления и их взаимодействию с районной и областной властью.

Жители задали районному руководству вопросы о необходимости переименования посёлка в Невскую Дубровку и возвращения новому микрорайону на берегу Невы названия Выборгская Дубровка. Были заданы вопросы по поводу ремонта дороги к Братскому захоронению и строительства мемориала. Также дубровчан волнует дальнейшая судьба здания детского дома и строения рядом со школой. На часть вопросов ответы были даны сразу, остальные же вопросы взяты «на карандаш», так как требуют изучения.

Завершилась встреча просмотром видеофильма о преобразованиях в Дубровке.

Руководители Всеволожского района пожелали дубровчанам новых успехов и выразили уверенность в том, что сплочённой и работоспособной команде, которой являются местная администрация и депутатский корпус, по плечу решение любых задач.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки