Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровка станет центром патриотического воспитания

16.04.2015 16:22

По поручению губернатора Александра Дрозденко в Ленинградской области создан региональный центр патриотического воспитания допризывной молодежи «Патриот», он будет базироваться в поселке Невская Дубровка Всеволожского района.

Вопросы размещения центра и задачи его работы обсуждались сегодня на совещании под председательством первого вице-губернатора Ленинградской области Константина Патраева.

«Потенциал для развития патриотического центра в Дубровке очень хороший — в посёлке и в округе находятся многочисленные воинские захоронения. В функционал центра войдут самые разные виды работы с допризывной молодежью: от проведения сборов, где ребята смогут познакомиться с азами военной службы, до создания, например, на базе «Патриота» военно-исторического музея. План работы будет сформирован в ближайшее время», — сказал Константин Патраев.

Первый вице-губернатор также отметил, что для запуска работы центра достаточно будет административного здания, которое нуждается только в косметическом ремонте, а далее начнется капитальный ремонт остальных помещений. В перспективе рядом с центром будет построена спортивная площадка, проведено благоустройство прилегающей территории.

Здание, где расположится центр — помещения бывшего детского дома, который был расформирован еще в 2009 году. В настоящее время оно не используется и опломбировано, начат процесс его передачи из муниципальной собственности в региональную.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки