Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровская СОШ выбрала юную красавицу

06.04.2016 17:47

В Дубровской СОШ 25 марта состоялся финал конкурса «Мисс школы».

Заключительному этапу конкурса предшествовал отборочный этап, который прошёл в каждом классе с 1-го по 11-й. В результате этого этапа выявилось 11 финалисток – лучшие из лучших!  Учитывались, в первую очередь, такие критерии, как  хорошая учёба, активное участие в общественной жизни, а также  разносторонность интересов.

Финал состоял из двух  этапов – кулинарный конкурс и презентация талантов.

Кулинарное мастерство участницы конкурса продемонстрировали накануне, 24 марта,  в столовой школы. Каждая из финалисток  на глазах жюри и зрителей приготовила блюдо, оценить которое  предстояло членам жюри: директору школы Л.А. Абрамовской, заместителю директора по административно-хозяйственной части Е.Н. Агееву, и.о. директора МКУ «Агентство по культуре и спорту» К.М. Голосовой.

Было приготовлено несколько видов салатов, суши, десерты. Кроме вкусовых качеств учитывались эстетика приготовления и оформления блюда, его подачи.

На следующий день в актовом зале состоялась презентация талантов финалисток, которые проявили себя в разных жанрах. Кто-то читал стихи, кто-то пел, играл на музыкальных инструментах, танцевал, рисовал. Было исполнение акробатического номера и даже небольшая театральная постановка.

Дипломами финалисток конкурса награждены: Беляева Маргарита, 6а кл., Самойлова Ксения, 3б кл., Макаревич Анастасия, 6 б кл., Филиппова Анжелика 1 б кл., Мунасыпова Елена,1 а кл., Щербакова Екатерина,9 а кл., Петрова Алина,4 а кл., Ларионова Екатерина, 11 кл.

Третье место заняла Махова Виктория, 3 а кл. На втором месте – Гуджабидзе Светлана,  2.а кл.

Победительницей конкурса и обладателем титула «Мисс школы-2016» стала ученица 10 класса Сергеева Валерия.

Конкурс понравился всем – и участницам, и зрителям! Он напомнил любимые старшим поколением конкурсы советских времён «А ну-ка, девушки», «Алло! Мы ищем таланты» и дал хороший стимул для учениц дубровской школы лучше и ярче проявлять себя в учёбе, общественной жизни и на досуге в течение года, чтобы иметь возможность проявить свои умения и  таланты  на этом конкурсе. Ведь теперь все надеются, что он станет традиционным!

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки