Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Дверь автобуса пала жертвой нетерпеливой пассажирки в Петербурге

25.08.2016 15:20

Сегодня на Невском проспекте девушка, чтобы не опоздать на «Сапсан», разбила ногой дверь автобуса, в котором подъезжала к вокзалу.

Звон бьющегося стекла слышали все, кто находился возле остановки «Невский проспект, 77» недалеко от Московского вокзала. 

Как утверждают очевидцы, автобус подъезжал к остановке медленно, из-за чего одна из пассажирок нервничала, так как опаздывала на «Сапсан». Устав ждать, она ногой выбила стекло в двери. Автобус остановился. Девушка убежала. Задержать беглянку не удалось. Подоспевшие к месту полицейские зафиксировали случившийся факт.

Фотография пострадавшего автобуса тут же появилась на страничке «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Пока добавлен только один комментарий — пользователь соцсети Станислав Ремишевский пишет: «Держать опаздывающего (или плохо себя почувствовавшего в давке и духоте) взаперти - этически сомнительное действие. Выпустить человека в разрешенном ПДД месте, даже нарушив идиотскую инструкцию насчет трех метров до остановки, - поступок, достойный человека».

Впрочем, любому нарушителю правил отвечать все равно придется по закону. Какое наказание грозит девушке, если ее найдут? С этим вопросом Леноблинформ обратился к юристу Анастасии Строкань.

«Девушка должна будет возместить ущерб в соответствии с Гражданским кодексом. Чтобы оценить размер ущерба, заинтересованное лицо нанимает экспертную организацию. Специалисты оценивают стоимость выбитого стекла с учетом износа на момент инцидента, плюс стоимость нового стекла и работы по его установке. В итоговую сумму должны входить и затраты на расходные материалы — клей, уплотнители и другие».  

Фото: страница во Вконтакте "ДТП и ЧП I Санкт-Петербург I Питер Онлайн I СПб"

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга