Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двух волков ночью сняли на камеру

24.12.2020 16:21

Двух волков ночью сняли на камеру

Жители поселка Коробицыно Выборгского района Ленобласти заметили волков возле населенного пункта и сфотографировали их.

Сообщение с фотографией лесных хищников было опубликовано в ВК-группе «Неизданное | Санкт-Петербург». «У Коробицыно замечены волки. Будьте осторожны, особенно в темное время суток», — говорилось в посте местных жителей.

Блогер-биолог Павел Глазков рассказал «Леноблинформу», что обычно волки боятся заходить на территорию поселений. Как правило, это делают молодые и неопытные хищники, которые ищут пропитание.

«Несмотря на это, насколько я знаю, в Ленинградской области не было случаев нападения волков на людей. Эти звери крайне осторожны. Они опасаются человека и не будут на него нападать без крайней необходимости. Вместо этого зачастую добычей хищников становятся собаки и другие домашние животные, которые волкам по зубам», — считает биолог.

Павел Глазков уточнил, что при встрече с волком в лесу или возле населенного пункта нужно вести себя спокойно и главное не паниковать. Ни в коем случае нельзя убегать или бросаться на волка, так как это может спровоцировать его на агрессию. Лучше всего в такой ситуации будет тихо уйти. Скорее всего, тогда волк не будет нападать.

Источник фото: ВК-группа «Неизданное | Санкт-Петербург»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области