Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчане ждали приезда экомобиля

13.10.2016 18:12

7 октября в Сертолово прошла вторая акция по сбору опасных отходов.

Приезд экомобиля стал ожидаемым событием для горожан. За два часа накопленные батарейки, лампы, бытовую химию и пр. на пункт сбора принесли 49 человек. Многие из них сдавали не только то, что собрали к акции сами, но и опасные отходы, переданные знакомыми и соседями. Кроме того, накануне сбора несколько пакетов волонтерам отдали люди, которые не могли прийти к экомобилю в назначенное время.

В целом, нужно сказать, что акция по сбору опасных отходов в Сертолово, прошедшая уже во второй раз, снова стала показательной для всей области. Это беспрецедентный случай для региона. Инициатива волонтеров, полностью поддержанная главой администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, стала важным событием в экологической жизни муниципалитета. Юрий Алексеевич заявил, что сбор опасных отходов будет проходить в Сертолово регулярно. До конца года планируется составить примерный график приезда экомобиля в наш город.

Также в Сертолово уже две недели как установлен экобокс для сбора отработанных батареек и аккумуляторов. Он находится при входе в магазин «Дикси». Также в ближайшее время планируется установить еще три экобокса: при входе в школу искусств на ул. Ларина, в ТК «Заречный» на 1 этаже, также еще одно место установки рассматривается в микрорайоне Черная Речка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово