Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

День эколога – на экотропе

05.06.2020 19:13

Губернатор осмотрел обновленный и обустроенный региональный экологический маршрут государственного природного заказника.

Сегодня, в День эколога, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел обновленный и обустроенный региональный экологический маршрут государственного природного заказника «Гряда Вярямянселькя» недалеко от поселка Сосново.
Вместе с губернатором области обновленную экотропу опробовали глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, заместитель Председателя Правительства ЛО – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов, другие официальные лица и журналисты.

В 2020 году прошла реконструкция экотропы. Сегодня она стала комплексной – для пеших и велотуристов: ее продлили до 11 км, обустроили места для отдыха, установили указатели и информационные щиты.

Маршрут интересен в первую очередь своей разнообразностью в ландшафте. Наиболее высокие отметки здесь составляют 88-90 м, перепады высот значительные. На маршруте встречаются и озера, и болото, и возрастной сосновый лес.

Информация: Администрация МО Приозерский муниципальный район

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района