Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Единственный в области Музей леса может открыться в декабре

09.12.2014 13:54

В октябре во время приема жителей в поселке Лисино-Корпус депутат областного ЗакСа Юрий Васильевич Соколов побывал в Музее леса Лисинского лесного колледжа. Его встречала и сопровождала заведующая музеем Л.Шаульская.

В этом году колледж отмечает 180 лет со дня своего создания. Намечена большая программа подготовки к этому событию. В связи с этим встал вопрос ремонта здания музея. Оно построено в 1835 году как лесная контора. С тех пор капитального ремонта не было. Еще зимой у Юрия Васильевича состоялся разговор с директором колледжа Н. Волчугой о необходимости реконструкции исторического сооружения. Со своей стороны депутат вышел на губернатора Ленинградской области А. Дрозденко, председателя комитета по образованию Ленобласти С. Тарасова по вопросу необходимости финансирования из бюджета области.

Были проведены оценочные работы, и на ремонт музея было выделено около 10 миллионов рублей.

В настоящее время бригада ремонтников работы ведет грамотно, с применением современных технологий. Именно к такому выводу пришел депутат. Хочется надеяться, что музей после ремонта откроется ко дню юбилея лесного колледжа – 18 декабря 2014 года.

В Тосненском районе снова будет работать единственный в Ленинградской области Музей леса.

 

Ю. Калац, помощник депутата, (газета "Тосненский вестник"). 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района