Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

390 школьников сдали ЕГЭ досрочно

19.04.2017 16:51

Подведены итоги досрочного этапа единого государственного экзамена 2017 года.

Досрочный период ЕГЭ проходил с 23 марта по 14 апреля. Как отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов: «Для Ленинградской области досрочный этап ЕГЭ 2017 года по сравнению с прошлогодними досрочными этапами был масштабным по количеству участников. Все экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений».

На экзамены пришли 4 выпускника текущего года и 386 выпускников прошлых лет. Всего было охвачено 13 предметов, но самыми популярными для досрочной сдачи стали русский язык, математика и обществознание.

Ленинградская область выполнила все требования организации ЕГЭ: было задействовано 3 пункта проведения экзамена, которые были расположены в первой зоне доступности от Санкт-Петербурга, а также за проведением экзамена можно было наблюдать по онлайн трансляции.

Результаты экзаменов досрочного периода будут объявляться до 27 апреля. Информация о сроках выдачи результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в разделе «Государственная итоговая аттестации 11 классов».

Стоит отметить, что как сообщает председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, проблем со сдачей ЕГЭ в регионе не наблюдается: “Учащиеся из Ленинградской области показывают стабильно высокие результаты сдачи Единого государственного экзамена. Третий год русский язык выпускники сдают без «двоек», в 2016 году каждый третий выпускник набрал более 80 баллов (29,9%) по предметам. Выросла доля школьников, набравших высокие баллы по географии, информатике, биологии,” - поделился председатель.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Нина
20.04.2017 14:13:50
Наступление ЕГЭ возвращает старые проблемы. После поступления в ВУЗы у студентов большие провалы знаний, они не умеют применять знания в нестандартной ситуации в связи с тем, что в школе было только натаскивание на ЕГЭ. Хочется надеяться, что в скором времени мы отойдем от этой формы проверки знаний. Необходимо дать школьникам возможность сдавать ЕГЭ добровольно, как верно предлагает Сергей Миронов.

Оставить комментарий

Новости образования