Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Резервные ЕГЭ по предметам по выбору завершены

26.06.2017 10:08

В Ленинградской области завершены резервные экзамены по предметам по выбору.

Экзамены в резервные дни проводились в том же организационном режиме, что и в основные: в пунктах велось онлайн-видеонаблюдение, использовалась технология печати и сканирования экзаменационных материалов, региональные общественные наблюдатели, в том числе и наблюдатели СИЦ.Ленинградской области, контролировали ход экзамена на предмет нарушений.

Экзамены прошли без технических сбоев и нарушений.

С 20 по 23 июня участниками экзаменов стали 86 человек. По решению Государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области допущены на повторную пересдачу экзаменов 3 человека, завершившие экзамены досрочно в основные дни по причине плохого самочувствия, и 20 участников, не сдававших по уважительным причинам экзамены в основные дни. Среди сдающих и те, у кого есть совпадения выбранных экзаменов в один день. В резервных экзаменах приняли участие заявившиеся на эти дни выпускники прошлых лет.

28 и 29 июня выпускники текущего года, получившие 1 неудовлетворительный результат по основным предметам (русскому языку или математике), смогут пересдать экзамен.

Как сообщил С. Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, русский язык сдали все выпускники текущего года. «Уже четвертый год выпускники Ленинградской области сдают русский зык с первого раза без двоек и показывают высокий средний балл. 45% участников получили от 70 до 90 баллов, 502 выпускника (10,7%) вошли в группу высокобалльных результатов – от 91 до 100 баллов. Свой вклад в результат внесли 26 стобалльников.

28 июня математику будут пересдавать получившие неудовлетворительный результат 23 выпускника. Эти ребята уже определили для пересдачи базовый или профильный уровень экзамена».

Результаты резервных экзаменов будут объявлены с 4 по 17 июля.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования