Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти школьники сдают первые экзамены ЕГЭ

03.07.2020 15:39

3 июля полторы тысячи выпускников региона сдают экзамены по географии, литературе и информатике, сообщают в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В этом году ЕГЭ в Ленобласти будут сдавать 6139 человек. Для проведения экзаменов в регионе подготовили 42 пункта сдачи на базе общеобразовательных учреждений и открыли 85 дополнительных аудиторий в существующих пунктах.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в работе одного из пунктов сдачи ЕГЭ, всеволожской школе №2. Глава региона рассказал об особенностях проведения выпускных экзаменов в 2020 году:

«Всего три субъекта Российской Федерации, включая Ленинградскую область, проводят ЕГЭ полностью в цифровом виде: принимают задания и отправляют выполненные работы онлайн. В пунктах сдачи ЕГЭ через специально защищенные каналы связи получают задания и распечатывают. Это очень удобно и современно»,- поделился Александр Дрозденко. «Одна из особенностей этого года – помимо наблюдателей и учителей, в школах находятся медицинские работники. Первый тест ребят на температуру очень неплохой по Ленинградской области: сегодня 1,5 тысячи школьников вышли сдавать ЕГЭ, и только у одного школьника была температура выше 37 градусов».

При проведения ЕГЭ соблюдаются противоэпидемические меры: в каждой аудитории количество учащихся – не более 10 человек, во всех пунктах дезинфицируют помещения, на входе сдающим измеряют температуру. Внутри аудиторий установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, кулеры с водой и одноразовой посудой, а также рециркуляторы воздуха. Сотрудники пунктов проведения экзамена обеспечены перчатками и масками.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области