Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

ЕГЭ по обществознанию и химии в регионе прошёл штатно

16.07.2020 12:21

В Ленинградской области 16 июля школьники сдавали экзамены по обществознанию и химии.

В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 2110 выпускников региона. Экзамен прошёл в 31 пунктах проведения экзаменов и 257 аудиториях.

ЕГЭ по химии сдавали 590 участников. Для проведения экзамена было задействовано 24 ППЭ и 77 аудиторий.

Мониторинг хода экзаменов в регионе вели общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. Для проведения экзамена использовалась технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.

После завершения ЕГЭ по химии, который состоялся 16 июля, одна из участниц испытания – выпускница сосновоборского лицея № 8 Ксения Бабич, поделилась своими впечатлениями: «Для успешной сдачи ЕГЭ имеет значение атмосфера в аудитории. В помещении должно быть тихо и свежо. Условия проведения экзамена в ППЭ-35 были комфортными, в том числе благодаря доброжелательному настрою организаторов в аудитории. Все необходимые меры по обеспечению безопасности здоровья участников ЕГЭ были соблюдены».

«Сегодня я сдавала экзамен по обществознанию. Всё прошло хорошо, в доброжелательной обстановке. КИМ показался достаточно лёгким. Заданий, которые бы мы не проходили на уроках в школе, не было. В этом году экзамены проходят в особых санитарных условиях, однако, несмотря на это, атмосфера спокойная», – выразила своё мнение Дарья Большакова, ученица школы № 3, г. Сосновый бор.

Председатель областного комитета по образованию Сергей Тарасов рассказал об условиях проведения ЕГЭ в регионе: «В Ленинградской области в период проведения единого государственного экзамена тщательным образом соблюдаются все предписанные Роспотребнадзором санитарные требования: рассадка в аудиториях не более 10 человек, дезинфекция помещений, термометрия участников на входе, сотрудники ППЭ обеспечены перчатками и масками. Внутри всех аудиторий установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, кулеры с водой и одноразовой посудой, а также рециркуляторы воздуха».

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Его продолжат экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которые пройдут 20 июля.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования