Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

ЕГЭ по русскому языку в досрочный период

30.03.2015 15:27

Сегодня, 30 марта 2015 года, в досрочный период проводится единый государственный экзамен по русскому языку.

Экзамен проходит в 78 субъектах Российской Федерации. Общее количество участников экзамена – 5200. При проведении экзамена задействовано 127 пунктов проведения экзаменов, все аудитории работают в режиме онлайн.

Доставка КИМ в регионы осуществляется силами Спецсвязи, в 14 регионах применяется технология печати КИМ в ППЭ.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работает портал smotriege.ru и ведется мониторинг Интернета. В 25 регионах присутствуют представители Рособрнадзора, в 36 – федеральные инспектора.

В экзамене принимают выпускники текущего года, имеющие допуск педагогического совета, выпускники прошлых лет, а также лица с ограниченными возможностями здоровья. 

Для получения удовлетворительной оценки, влияющей на получение аттестата, выпускникам текущего года, необходимо набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в вузы, – 36.

КИМ ЕГЭ 2015 года по русскому языку состоит из двух частей:  часть 1 - с кратким ответом, часть 2 – с развернутым. При этом количество заданий сокращено с 39 до 25, теперь они представлены в режиме сквозной нумерации без буквенных обозначений.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). В продолжительность проведения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.).

Узнать свои результаты участники смогут не ранее, чем через 8 дней. Подать апелляцию о несогласии возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает пресс-служба комитета общего и профильного образования Ленинградской области. 

Презентация «Проведение досрочного ЕГЭ по русскому языку»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования