Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Экологические маршруты Ломоносовского района

06.08.2019 14:50

В рамках реализации мероприятий Года здорового образа жизни, Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организован инфотур на тему: «И руины бывают величественны».

Мероприятие состоится 7 – 8 августа 2019 года в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Туроператоры и представители туристского бизнеса познакомятся с маршрутами экологического и активного туризма, с сопутствующей инфраструктурой, объектами питания и размещения Ломоносовского района.

В ходе трассовой экскурсии участники инфо-тура познакомятся с историей строительства каменоломен конца XIX – начала XX веков в д. Телези, а также с историями создания усадьбы Вильватьева в с. Русско-Высоцкое, комплекса «Монастырское подворье» в п. Виллози и усадьбы Надеждино в д. Волковицы.

Затем представители туротрасли отправятся в загородную царскую резиденцию – дворцово-парковый ансамбль в п. Ропша и узнают о создании этого уникального объекта историко-культурного наследия региона. После освобождения ижорских земель Петр I создал в Ропше первый российский курорт – «лечебную усадьбу». «Охотничий» дворец был любимым местом отдыха последнего российского императора Николая II. Представители туриндустрии прогуляются по парку и познакомятся с веломаршрутами, пролегающими по его территории.

На берегу Радонового озера на месте, где сохранились руины усадебного комплекса бывшей дачи Геринга в д. Лопухинка, состоится прогулка по тропе здоровья.

В отеле «Горки Гольф Клуб» в п. Горки Гольф представители туротрасли осмотрят номерной фонд, коттеджи, познакомятся с предлагаемыми услугами для турбизнеса и примут участие в конференции с участием сотрудников администрации Ломоносовского района.

«Горки Гольф Клуб» – это комплекс, который имеет развитую инфраструктуру, необходимую для жизни и отдыха с премиальным уровнем комфорта. На территории комплекса находятся теннисные корты, прогулочные дорожки, волейбольная и детские площадки, живописный пруд с зоной отдыха и рыбалкой.

Завершится первый день инфотура посещением Гостилицкого дворцово-паркового ансамбля. Дворец, первоначально принадлежавший фельдмаршалу Б.-Х.А. Миниху, затем был пожалован графу А.Г. Разумовскому, а позже его владельцами были А.М. Потемкин, Ф.Е. Врангель, К.Ф. Сименс. В настоящее время частично сохранился дворец, действующая церковь, мельница, чайный павильон, дом садовника, конюшни и живописный парк с аллеями. Участники инфотура ознакомятся с маршрутами для активных прогулок со скандинавскими палками.

Второй день инфотура начнется с посещения выдающегося памятника древнерусского военно-оборонительного зодчества конца XV – начала XVI веков – Копорской крепости в с. Копорье. У стен крепости ежегодно проводится областной историко-фольклорный фестиваль «Копроская потеха», в программу которого включены традиционные воинские игры и народные забавы, а также различные виды физической активности, с выраженным военно-прикладным сюжетом.

В г. Сосновый Бор участники инфотура посетят базу отдыха «Хевва» и познакомятся с инфраструктурой, достопримечательностями, пунктами проката спортивного оборудования, предоставляемого для активного отдыха.

Следующим пунктом посещения станет п. Лебяжье, где состоится знакомство с пешеходными и велосипедными маршрутами и экотропами по территории п. Лебяжье. Прокат прогулочных велосипедов для туристов работает на базе приходского дома храма святителя Николая Чудотворца в п. Лебяжье.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма