Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Как сэкономить на кварплате: видеоинструкция

08.07.2015 15:43

Областной комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту подготовил 12 видеороликов, которые расскажут о нововведениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Большинство роликов касаются программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ленобласти. Но есть несколько видео, которые дают подробные инструкции, как можно сэкономить до 30% на коммунальных ресурсах, что делать, если предоставляется коммунальная услуга ненадлежащего качества и как формируется структура платы за жилое помещение.

Также из роликов можно узнать, как сделать капитальный ремонт дома раньше запланированных сроков, что такое совет многоквартирного дома и какие у него функции, какие существуют формы управления многоквартирным домом и про остальные тонкости системы ЖКХ.

Как рассказала Леноблинформу Эльвира Гусева, пресс-секретарь вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, ролики создавались еще в 2014 году. Информационное видео снималось в рамках подпрограммы «Поддержка преобразований в жилищно-коммунальной сфере на территории Ленинградской области для обеспечения условий проживания населения, отвечающих стандартам качества».

«Мы предложили всем муниципальным образованиям Ленинградской области разместить эти видеоролики на их официальных сайтах, если там есть техническая возможность. Надеемся, что они поддержат эту инициативу. Уже сейчас ролики можно увидеть на интернет-ресурсах некоторых районов», - говорит Эльвира Гусева.

Как рассказали Леноблинформу в администрации Гатчинского района, сюда пришло официальное письмо из комитета по ЖКХ с просьбой донести эти ролики до местного населения и разместить их на сайте. Сейчас там можно увидеть небольшой анонс и ссылку, по которой можно посмотреть или скачать ролики.

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Ломоносовского района Лариса Волкова сказала, что она инициативу приветствует.

«Наш поселок принимал участие во всех этапах реформирования системы ЖКХ, мы проводим собрания с каждым домом и подъездом. Ролики будут способствовать еще большей информированности нашего населения - особенно той аудитории, которая сидит в интернете», - считает Лариса Ивановна.

«С помощью роликов населению в доступной форме рассказывается о капремонте и о всех новых принципиальных моментах, ведь законодательство изменилось. Неплохо бы эту информацию еще показывать по телевизору, ведь у людей все время возникают одни и те же вопросы, на которые можно получить ответы в этих роликах», - согласен с ней Алексей Бырдин, заместитель главы администрации Русско-Высоцкого.

Экономия коммунальных ресурсов

Что делать, если предоставляется коммунальная услуга ненадлежащего качества

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное