Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Экс-начальника отделения полиции Всеволожского района подозревают в фальсификации уголовного дела

21.01.2013 17:33

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по СПб и ЛО выявили злоупотребления в 128-м отделении полиции Всеволожского района, сообщает пресс-служба Главка.

Из материала дела следует, что в сентябре 2012 года в оперативно-розыскную часть собственной безопасности Главка обратился адвокат жителя Всеволожского района, в отношении которого в мае 2012 года было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. Адвокат подозреваемого считал, что уголовное дело сфальсифицировано, и его подзащитный невиновен.

В ходе проверки заявления оперативниками службы собственной безопасности был подтвержден факт фальсификации уголовного дела. По предварительным данным к злоупотреблениям могли быть причастны трое оперуполномоченных уголовного розыска и непосредственно начальник отделения полиции, который в настоящее время занимает должность начальника 10 отдела полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга.

Оперативные материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения.

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов, как сообщает пресс-служба, дал указание о проведении служебной проверки в отношении названных сотрудников, «по результатам которой будут приняты жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения, в том числе и в отношении их непосредственных руководителей».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области