Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Сергей Тарасов: «Контрольная по русскому – полезная тренировка»

09.11.2016 12:03

Школьники вторых и пятых классов 80 школ Ленобласти пишут Всероссийскую контрольную по русскому языку.  

9 и 10 ноября 4 тысячи областных школьников пишут Всероссийскую проверочную работу по русскому языку. Инициатором образовательного мероприятия выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Знания учащихся проверяются посредством контрольного списывания с выполнением дополнительных заданий. Участниками контрольной по требованию Рособрнадзора стали городские и сельские школы как с самыми высокими, так и с самыми низкими результатами государственной итоговой аттестации.

Цель проведения Всероссийских проверочных работ – обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

Как сообщил «Леноблинформу» председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, регулярный контроль уровня знаний необходим для эффективного образовательного процесса. 

«Внедрение единого государственного образовательного стандарта подразумевает проведение Всероссийских контрольных. В прошлом году показатели нашего региона были очень хорошими, одними из самых лучших по России. Однако основная задача состоит не в сравнении с другими субъектами, а в том, чтобы получить общую картину уровня знаний по предмету в Ленобласти. Для самих учеников - это полезная тренировка, которая поможет им привыкнуть к такому формату проверки знаний и подготовить их к стрессовой нагрузке при сдаче экзаменов», - отмечает Сергей Тарасов. 

Отметим, что в апреле 2017 года также планируется проверить знания пятиклассников по математике, истории и биологии, а четвероклассники сдадут русский язык, математику и окружающий мир. Выпускники также не останутся без внимания - в конце учебного года они напишут контрольные работы по физике, химии, биологии, географии и истории.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования