Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Экзаменационная кампания -2016 в Ленинградской области завершена

01.07.2016 13:03

30 июня в Ленинградской области резервными экзаменами по химии и немецкому языку завершена экзаменационная кампания 2016 года. Участниками резервного этапа стали 252 человека, допущенные по решению Государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области на повторную пересдачу экзаменов, досрочно завершивших или не сдававших по уважительным причинам экзамены в основные дни.

28 июня проведен самый массовый резервный экзамен - 116 человек, получивших неудовлетворительный результат, повторно сдали математику, причем большинство выпускников выбрали экзамен базового уровня.

Все экзамены проведены в штатном режиме, технические экзамены по иностранным языкам прошли без технических сбоев. Удаленных участников нет.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, отметил качественный уровень образовательных результатов выпускников 2016 года: русский язык с первого раза сдали все выпускники, сократилось количество выведенных на повторный экзамен по математике. В области есть 47 стобалльников – ребята получили высший результат по русскому языку, географии, математике, информатике. Двое выпускников наряду с стобалльным результатом по русскому языку получили 100 баллов по точным наукам – информатике и математике.

Существенно снизилось количество не сдавших экзамены по обществознанию и информатике. Подведение итогов экзаменационной кампании 2016 года в регионе будет направлено прежде всего на проведение методического анализа типичных затруднений выпускников региона по учебным предметам с последующей разработкой ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» рекомендаций по совершенствованию преподавания.

По информации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования