Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Экзотика строгого режима: в колонии Форносово вылупился павлинчик (фото)

11.09.2015 12:40

В колонии строгого режима ИК-4, которая находится на территории Форносовского городского поселения Тосненского района Ленобласти произошло знаменательное событие — накануне в птичнике экзотических птиц появился новый обитатель — крошечный павлинчик.

Птенец вылупился у пернатой пары Павла и Мальвины, это уже второй детеныш в семье павлинов. На данный момент экзотический птичник, который появился в режимном учреждении благодаря бывшим заключенным около 10 лет назад, является единственным в России.

                                                                                                                                  

                                                                                                                                  

Как рассказала корреспонденту Леноблинформа Юлия Геннадьевна Алешина, начальник пресс-службы — майор внутренней службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сейчас заключенные и сотрудники колонии выбирают имя появившемуся на свет павлинчику. Ухаживают за питомцами сами осужденные: в рационе птиц зерно, фрукты и даже лягушки.

                                                                                                                                 

                                                                                                                                 

«Птичник на территории учреждения мы завели в рамках воспитательной работы. Осужденные заботятся об этих птицах, кормят их, ухаживают за потомством. Они не воспринимают это как повинность, а скорее исполняют обязанности по уходу за павлинами с радостью. Мы никого не принуждаем, заключенные заботятся о птицах исключительно по своему желанию», - говорит Юлия Геннадьевна.

За последние годы экзотические птицы стали настоящим брендом ИК-4. Сейчас и руководство, и осужденные неофициально называют это учреждение «красным павлином». Гордятся здесь и своим подсобным хозяйством - в вольерах живут куры и кролики, а рядом находятся парники и теплицы с овощами. В планах у руководства - расширить свое подсобное хозяйство и всерьез заняться племенным разведением экзотических птиц.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области