Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Telegram вводит паспорта

29.07.2018 09:14

 

Известный мессенджер Telegram будет хранить данные пользователей. Это позволит предъявлять «паспорта» на сторонних сервисах.

Проект Павла Дурова, основателя «Вконтакте», мессенджер Telegram представил новый сервис. Passport будет хранить документы и личные данные пользователей. По задумке создателей, это позволит проходить авторизацию в тех сервисах, которые требуют идентификацию личности.

Предполагается, что пользователь один раз загрузит персональную информацию в облако и в дальнейшем сможет показывать «паспорт» на сторонних интернет-платформах. «Скоро мы добавим в Telegram Passport стороннюю верификацию. Благодаря этому, некоторым сервисам вообще не понадобятся сами данные – им будет достаточно того, что аккаунт в Telegram верифицирован и что человек реален», – отмечается в сообщении мессенджера.

Также там подчеркивается, что все личные данные будут надежно защищены сквозным шифрованием. К информации не будет доступа даже у администрации мессенджера – там будут видеть просто бессмысленный набор символов, так что Телеграмом по-прежнему можно пользоваться без опасений за передаваемые сообщения.

В список документов, которые можно будет загрузить в облако, входят паспорт, водительские права, фотографии, сведения о банковских картах, номера телефонов,email, и иные документы. Все данные при использовании будут доставляться напрямую получателю. Также в дальнейшем планируется добавить стороннюю проверку для пакетов Telegram – благодаря этому сервисы смогут не запрашивать сами данные, полагаясь на то, что вся информация уже проверена.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо обновить мессенджер до последней версии.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

1
30.07.2018 22:05:23
Сказать, что всем на... на телеграм - почти ничего не сказать...

Оставить комментарий

В мире