Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Электрический ток насмерть поразил пенсионера в Ломоносовском районе

11.03.2016 14:31

В деревне Сойкино Ломоносовского района 60-летнего мужчину убило электрическим током во время управления краном -манипулятором, стрелой которого он случайно задел высоковольтные провода. Водитель был насмерть поражен электрическим током.
Несчастный случай произошел при проведении работ на территории частного участка.
По словам владельца компании по электромонтажный работам Антона Тимофеева, вероятно, к трагедии со смертельным исходом привело пренебрежение правилами безопасности при работе на манипуляторе. Диапазон несчастных случаев при нарушении техники безопасности очень широк. Самое поправимое, что может произойти - это отключение от электроснабжения жилых домов или социальных объектов. В этом же случае от поражения электрическим током погиб человек.
Антон Тимофеев пояснил, что подобные случаи, к сожалению, нередки. Но в отличие от несчастного случая в Ломоносовском районе при работе на частном участке, они обычно происходят с рабочими аварийных служб в городе и в области.
"По статистике смертельное поражение электрическим током - явление не такое редкое, как все думают. Если это случается в организации при проведении аварийных работ, например, с водителями бульдозеров, то огласке, как правило, каждый отдельный случай не предается. Поэтому и кажется, что это редкость. На самом деле после того как мужчина случайно задел стрелой манипулятора высоковольтный провод, то на прохождение смертельного электрического разряда потребовались считанные секунды. Случаи бывают разные, водителю погрузчика просто не повезло", - говорит электрик.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области