Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сосновом Бору подростка убило током

08.08.2016 17:08

Трагедия произошла сегодня утром. 13-летний мальчик взобрался на железнодорожный мост, схватился за провод высокого напряжения и погиб мгновенно.

Об этом «Леноблинформу» рассказал старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Ворошил Овганов.

«По предварительным данным, сегодня утром несколько подростков 10-13 лет, проживающих в городе Сосновый Бор, гуляли по железнодорожным путям возле платформы «80-й километр», расположенной на территории городского округа, - сказал он. - Когда они подошли к находящемуся рядом с платформой железнодорожному мосту через реку Коваши, один из подростков самостоятельно забрался на опору моста. Находясь на ней, он коснулся контактного провода линии электропередачи и от удара током упал с высоты более 5 метров, задев бетонное основание моста. От полученной сочетанной травмы в результате поражения током и падения с большой высоты подросток скончался».

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа под руководством заместителя руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Андрея Ефремова. Следователи проверяют обстоятельства гибели несовершеннолетнего. В частности, им предстоит выяснить, занимался ли мальчик зацепингом, собирался ли он прыгнуть с моста или просто сорвался. По окончании проверки трагическому случаю будет дана правовая оценка.

Другой печальный инцидент на объекте железнодорожного транспорта в Ленобласти произошел 28 июля — на станции Ириновка во Всеволожском районе двое несовершеннолетних забрались на крышу вагона электропоезда, один из подростков коснулся рукой высоковольтного провода и получил сочетанную электротравму. Сейчас он находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое.

«Следственное управление еще раз обращает внимание родителей и должностных лиц учебных заведений на необходимость разъяснять детям правила перемещения в районе железнодорожных путей, - подчеркнул Ворошил Овганов. - Каждый ребенок должен усвоить — железная дорога — не место для развлечений, а зона повышенной опасности».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области