Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Электронный документооборот для удобства граждан

14.01.2014 17:19

Вчера глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова, главы администраций городских и сельских поселений приняли участие в видеоконференции, провел которую губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Обсуждалась тема межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг в Ленинградской области и итоги работы в данном направлении за закончившийся год.

На совещании был отмечен рост перечня документов, доступных в рамках межведомственного электронного документооборота. В ближайшее время в Ленинградской области их число достигнет 150. Благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия федеральные, региональные и муниципальные органы власти могут обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям. Справки для подготовки необходимых документов ведомства получают сами через систему электронного документооборота, не требуя от заявителей их бумажных копий.

Как отметил председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Александр Демидов, в соответствии с данными общероссийского мониторинга, 47-й регион занимает 20-е место по количеству запросов от органов местного самоуправления в федеральные органы власти. В 2013 году областные муниципальные образования направили в центр более 6300 запросов. Перечень документов, доступных в рамках межведомственного электронного документооборота, опубликован на сайте www.smev.lenobl.ru.

По окончании видеоконференции глава администрации района Светлана Потапова поставила перед отделом экономической политики и предпринимательской деятельности администрации МО, курирующим данное направление работы в районе, главами администраций городских и сельских поселений конкретные задачи по совершенствованию и расширению работы в районе по межведомственному электронному взаимодействию.

На этом же совещании обсудили информацию, предоставленную заместителей главы администрации района по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Натальей Глумилиной о новом порядке организации и проведения капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах в рамках региональной программы; текущие вопросы, в том числе ход нынешней отопительной компании и планы на следующую.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района