Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Работа не прекращается, но об итогах можно будет говорить только осенью»

20.07.2020 17:44

Гатчинский район, к которому относится Пудостьское сельское поселение, по-прежнему находится в «красной» зоне, но жизнь состоит не только из ограничительных мер. О позитивных событиях в Пудости «Леноблинформу» рассказала глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева.

— Елена Николаевна, Гатчинский район все еще в зоне ограничений, но ведь жизни продолжается. Какие события минувшего месяца вы могли бы отметить?

— Да, к сожалению, наш район все еще в «красной» зоне, и именно поэтому многие наши традиционные мероприятия ушли в интернет. И все-таки мы стараемся хотя бы по минимуму, со всеми мерами предосторожности, отмечать значимые события и даты не только онлайн-формате. По инициативе Пудостьского культурно-досугового центра у нас состоялся фестиваль рисунка для детей Пудости «Лето на асфальте» возле нашего дома культуры. Ребята очень старались и нарисовали яркие и позитивные рисунки. И между прочим два коллектива Пудостьского КДЦ стали лауреатами Х Областного видео конкурса-фестиваля исполнителей патриотической песни «Песни Победы». Наши ребята из Молодежного совета Пудостьского СП приняли участие в квесте, посвященном Дню молодежи в Гатчине.

Еще из позитивного: мы заняли третье место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия».

Также наше поселение отметили на уровне Гатчинского района по сбору недоимки в бюджет. Пудостьское сельское поселение по всем учитываемым показателям 2019 года — на первом месте. По итогу нам выделят из районного бюджета дополнительные средства на развитие инфраструктуры. Все это не может не радовать.

Что касается благоустройства, эта работа не прекращается. Работы идут, дороги ремонтируются, хотя не все так, как хотелось бы. Подрядчики приходят разные, сдача нескольких объектов по разным причинам у нас задерживается, сейчас они занимаются устранением недостатков. Поэтому в этой части особо чем-то хвастаться нечем. Об итогах можно будет говорить только осенью, ближе к ноябрю.

Что еще? С июля месяца у нас заработали две трудовые бригады — в Пудости и Терволово, а в августе появится еще одна в Рейзино. Работают дети от 14 до 18 лет: убирают мусор, красят газонные ограждения, помогают школам и детским садам. Их помощь для поселения очень ценна, да и ребята имеют возможность заработать — по итогам они получают заслуженную заработанную плату.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения