Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Елена Устинова: «Ленобласть вошла в топ-три регионов по количеству посетителей горнолыжных курортов»

16.04.2019 15:31

Председатель комитета Ленинградской области по туризму Елена Устинова сообщила «Леноблинформу» об оценке Минэкономразвития России, данной горнолыжным курортам нашего региона. 

С 10 по 13 апреля нынешнего года Министерство экономического развития Российской Федерации при поддержке курорта «Роза Хутор» организовало в Сочи Первую Всероссийскую конференцию горнолыжных курортов.

Представители Комитета Ленинградской области по туризму приняли участие в работе круглых столов по актуальным вопросам развития этого вида туризма в России, в связи с чем мы задали Елене Устиновой несколько вопросов.

– Елена Викторовна, в каком контексте прозвучало название нашего региона на этой конференции?  

– Сначала отмечу, что на обсуждение участников было вынесено несколько тем: нормативное регулирования деятельности горнолыжных курортов, вопросы статистики и трендов, проблемы и пути повышения эффективности горнолыжной индустрии, а также вопросы, связанные с экспортным потенциалом таких курортов. По экспертной оценке Министерства экономического развития Российской Федерации, Ленинградская область вошла в топ-три регионов России по количеству посещений горнолыжных курортов.

– Сколько таких курортов действует в 47 регионе?  

– В настоящее время в Ленобласти расположено семь горнолыжных курортов. Самые популярные из них — это «Игора» и «Красное озеро» в Приозерском районе, «Охта Парк» во Всеволожском районе. Все они соответствуют мировым стандартам индустрии туризма и сопоставимы по своим характеристикам с зарубежными конкурентами. Развитая инфраструктура, удобное расположение, красивая природа, высокий уровень обслуживания и широкий спектр предоставляемых услуг ежегодно привлекают в Ленинградскую область тысячи любителей активного отдыха.

В рамках мероприятий Года Здорового образа жизни Комитет Ленинградской области по туризму разработал комплекс мероприятий по развитию активного туризма и продвижению горнолыжных курортов региона.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма