Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Елена Устинова: «Турслет – не просто развлечение»

06.09.2019 17:19

В оздоровительном центре «Россонь» имени Ю.А. Шадрина в Кингисеппском районе прошел Третий областной туристский слет. Подробности «Леноблинформу» рассказала председатель Комитета по туризму Ленинградской области Елена Устинова. 

– Елена Викторовна, областной туристический слет проходил в нашем регионе уже третий раз. В чем особенности нынешнего слета?

– В этот раз турслет, организованный нашим комитетом и государственным учреждением «Информационно-туристский центр», был посвящен Году здорового образа жизни в Ленинградской области. Но цель слета из года в год остается прежней – популяризация туризма на территории области, организация активного отдыха, развитие навыков экологической культуры и здорового образа жизни.

– Кто участвовал в слете?

– В нем приняли участие команды органов исполнительной власти, государственных учреждений и районов Ленинградской области.

– Какова была программа?

Трехдневная программа соревнований состояла из 17 конкурсов, спортивных, интеллектуальных и творческих состязаний. Это позволило участникам испытать свои силы в командных конкурсах: «Приветствие», «Туристский крокодил», «Ленинградский кроссворд», «Конкурс рыбака», «Конкурс стенгазет» и других. Участники соревновались на полосе препятствий, в туристском ориентировании, игре в дартс и мини-футболе. Знатоки Ленинградской области в конкурсе «Собери достопримечательность» взглянули на давно знакомые туробъекты под новым углом, а заядлые туристы проверили свои знания топографических знаков. На вечернем представлении на главной сцене оздоровительного центра команды демонстрировали творческий подход, сплоченность и командный дух в конкурсе «Веселые и находчивые» на тему «Здоровый образ жизни». Финальным аккордом стал концерт бардовской песни у костра и фейерверк.

– Какие команды стали победителями?

– В этом году кубок победителей получила команда Ломоносовского района. Второе почетное место заняла команда Волосовского района, третье – Тосненского.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма