Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленобласти изменил правила получения ёлок в лесу

08.12.2016 18:15

В постановление, разрешающее гражданам самостоятельно срубить новогоднюю ель в лесничествах Ленинградской области, внесены изменения.

Напомним, как уже сообщал «Леноблинформ», в этом году жители Ленинградской области смогут срубить елку совершенно бесплатно. Теперь же такую возможность получили жители Санкт-Петербурга и других регионов страны. Именно в этом суть нового постановления, подписанного губернатором Александром Дрозденко 5 декабря и опубликованном на сайте областного правительства.

Получить бесплатно ёлку можно в срок до 10 января. Чтобы обзавестись лесной красавицей, необходимо приехать в одно из лесничеств Ленинградской области и заполнить необходимые документы. Для этого потребуется паспорт. Затем можно отправляться в лес и самостоятельно срубить ель там, где укажут в лесничестве. При этом срубить можно только одно дерево.

В случае несоблюдения установленного порядка действий нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность. Так, при транспортировке новогодней ели необходимо иметь при себе документы, выданные в лесничестве. Их наличие в ходе проверок могут проверить сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Более подробную информацию об этом, а также адреса всех лесничеств Ленобласти, можно найти ЗДЕСЬ.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области