Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областные депутаты вернулись к «энергетикам»

24.10.2016 17:01

Продажа слабых алкогольных и тонизирующих напитков в Ленобласти с сегодняшнего дня вновь разрешена.

Соответствующий законопроект приняли сегодня областные депутаты в трех чтениях.

Предыстория вопроса такова. В мае прошлого года областные парламентарии приняли закон, запрещающий продажу слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории региона. Ровно через год Ленинградский областной суд признал эту норму закона противоречащей федеральному законодательству. Поэтому Законодательное собрание было вынуждено пересмотреть свой закон и вновь разрешить продажу энергетиков. «Энергетический» вопрос был включен в повестку дня 4-го заседания парламента Ленобласти по инициативе депутата от «Единой России» Ильдара Гилязова.

Однако поставленная сегодня в вопросе новая «точка» не устраивает единороссов и других народных избранников, которые видят в ней скорее «запятую» и намерены выступить с федеральной инициативой о необходимости ограничений для продажи сомнительных напитков.

«В этом вопросе я как никогда согласен с коллегами из "Единой России", - обозначил свою позицию депутат от ЛДПР Андрей Лебедев. - Такие ограничения нужно ввести законодательно».

«Мы знаем, от чего лошадь может пасть замертво, а у человека от энергетиков может развиться заболевание», - обратили внимание неравнодушные коллеги Лебедева.

Депутаты намерены вернуться к «энергетическому» вопросу на своих будущих заседаниях. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области